1. HOME
  2.  » 
  3. TAG
  4.  » 
  5. L
  6.  » 
  7. LIFESTYLE


  8. Reporter :     5 Januari 2018 14:00

    Bikin iri, gadis ini punya rambut alami sepanjang 1 meter lebih!

    Dijamin, Anda pasti akan terkesima melihat foto-foto gadis berambut merah ini.

    Feed.merdeka.com - Rambut adalah mahkota kecantikan wanita. Maka dari itu banyak wanita yang memanjangkan rambut mereka agar terlihat lebih cantik dan anggun.

    Sayangnya, banyak wanita yang gagal memanjangkan rambut mereka secara alami. Bisa jadi karena faktor genetik atau sekedar tidak sabar menunggu si rambut memanjang.

    Namun, bagi Anastasiya Sidorova, memanjangkan rambut bukan perihal sulit. Wanita Rusia ini memiliki rambut berwarna merah alami sepanjang 42 inci atau lebih dari 1 meter. Wow!

    Sidorova memamerkan keindahan rambutnya di akun Instagram miliknya, @sidorovaanastasiya yang memiliki lebih dari 400 ribu pengikut. Dijamin, Anda pasti akan terkesima melihat foto-foto gadis berambut merah ini.

    Tapi, jangan sampai Anda berpikir bahwa perjalanan Sidorova memiliki rambut menawan merupakan hal yang mudah. The Sun melaporkan bahwa gadis berusia 23 tahun itu didiagnosis androgenetic alopecia atau kelainan genetik yang dapat menyebabkan rambut menipis dan botak permanen, lima tahun lalu.

    Setelah bekerja dengan seorang ahli trichologi (yaitu dermatitis yang berhubungan secara khusus dengan kulit kepala dan rambut), Sidorova tidak hanya menjadi ahli trikologi sendiri, namun kini mampu mengatasi kondisinya dengan rutinitas tertentu yang mencakup terapi stimulasi rambut, masker rambut, dan 'satu ton' kesabaran dan penerimaan.

    Simak beberapa foto rambut indah favorit feed.merdeka.com dari 428 foto di Instagram Sidorova, dan baca (atau terjemahkan) semua tips dan triknya dalam menumbuhkan rambut panjang hingga ke lutut.

     

     

    ЛАЗЕРНАЯ РАСЧЕСКА, СТИМУЛИРУЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС - Лазер имеет всемирно доказанные стимулирующие свойства волос, поэтому рассмотрим его более подробно. Лазерная расчёска "Hairmax" действительно ускоряет рост волос, но проблема в том, что этот рост незаметен человеку, который пользуется расчёской. Если у вас на квадратном сантиметре 100 волос, а добавилось еще 10 — вы этого можете и не ощутить. Поэтому нужно запастись терпением и отслеживать результат при помощи фототрихограммы. - ✅Как работает лазер Ð’ большинстве статей вы найдёте избитое "ускоряет кровообращение, поступает больше питания". Действительно, кровоток ускоряется, но если бы работало только за счёт этого,то зачем переплачивать немалые деньги, когда теми же свойствами обладает обычная расчёска. Итак, принцип действия лазера: 1️⃣оказывает стимулирующее воздействие на синтез белка и АТФ 2️⃣активирует калиевые каналы в клетках волосяных фолликулов 3️⃣ускоряет кровоток, повышает кислородный метаболизм 4️⃣увеличивает число функционирующих капилляров 5️⃣подавляет процессы воспаления. Так же есть различные вариации исполнения данной расчёски. Чем больше лазерных излучателей, тем дороже стоит устройство. Лично я бы не использовала на постоянной основе расчёску, мне попросту было бы лень. Я бы использовала лазерный обруч hairmax, который надеваешь на голову и он все выполняет за тебя, а вся процедура длится 90 сек. Но стоит этот обруч как чугунный мост 😬 Использовать расческу в первую очередь необходимо тем, кто страдает андрогенетическим выпадением волос

    A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

     

    Распространённые заблуждения при андрогенетической алопеции(АГА) - Пост очень важный, лайк, чтобы его увидело как можно больше людей. 1️⃣Чтобы диагностировать АГА необходимо сдать анализ на содержание дигидротестостерона. Это вопрос номер один при выпадении волос🤓 Андрогенетическое выпадение волос связано с влиянием мужских половых гормонов на фолликула, НО причиной является не высокий уровень этих гормонов, а только лишь чувствительность фолликулов к данному гормону. В большинстве случаев выпадение волос возникает при нормальном показателе данного гормона. А так же бывают нередки случат, когда значение ДГТ превышено в несколько раз, но при этом выпадения волос не наблюдается. Это ещё раз подтверждает, что важно не количество, а чувствительность, которая определяется ГЕНЕТИЧЕСКИ. Так же данный гормон является внутриклеточном, а анализ крови покажет его общее содержание! Это означает, что анализ не имеет смысла 2️⃣Алопецию можно выявить по результату анализа крови Не существует такого анализа, который может поставить диагноз андрогенетическая Алопеция. Более того, как я уже говорила выше, выпадение волос В большинстве случаев не связано с высоким уровнем тестостерона. Опытный врач может поставить диагноз после визуального осмотра. Если же картина неоднозначная, например, если я сомневаюсь при работе с клиентами, то я отправляю на фототрихограмму и трихоскопию-Компьютерную диагностику, которая позволяет оценить состояние волос. Если вам интересна тема андрогенетического выпадения волос, я продолжу ее в следующих постах. А пока интересно услышать, что по вашему мнению представляет из себя АГА - Фото: @olenka.muratova

    A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

     

    Это наверное мое самое любимое фото😍лайк, если вам тоже нравится) - Ответы на часто задаваемые вопросы 1️⃣"Волосы лезут с корнем, плохо ли это?" - Волосы всегда выпадают с корнем, так как составляют с корнем единое целое (исключение - когда волосы ломаются -но это не вариант выпадения). Но на месте выпавшего волоса остается волосяной фоллиул со всеми структурами, которые способны вырастить новый волос на месте выпавшего (у любого человека в день выпадет около 100 волос и все они с корнем) 2️⃣"Если вырвать седой волос, то на его месте вырастут целых два седых волоса?" - Это миф. Если бы это было правдой, то выдергивание седых волос позволило бы сделать волосы гуще🙈 3️⃣"Правда ли что частое мытьё головы усиливает выпадение волос?" - нет, это так же миф. Я неоднократно говорила о том, что для здоровья кожи головы очень важно ее своевременное очищение. При мытьё разжижается густой сальный секрет, вымывается УЖЕ мертвый волос, но это никак не провоцирует выпадение здоровых волос. Напомню, перед тем как покинуть голову, волос пребывает 2-3 месяца в телогеновой фазе. Т.е он все это время сидит в своём фолликуле, не растёт и не выпадает. Вот именно такие волосы во время мытья и выпадают, а здоровый волос ещё нужно постараться выдернуть. Каждому я чисто физически не успею ответить, но стараюсь писать отдельные посты с ответами на вопросы😊 Задавайте вопросы под этим постом, а на самые интересные и востребованные я буду развёрнуто отвечать в отдельном посте - А за нереальное фото спасибо @e.freyer_photo

    A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

     

    Распространённые мифы о волосах Лайк, если тебе интересны полезные посты о волосах! - 1️⃣Массаж кожи головы ускоряет рост волос. - Массаж кожи головы ускоряет кровообращение, что доставляет фолликулам больше кислорода и питательных веществ, но к сожалению этого недостаточно для стимуляции роста волос. Я вам уже неоднократно говорила, что на качество волоса влияет гормон –дигидротестостерон. Ð’ период полового созревания происходят гормональные изменения и часто качество волоса становится хуже: сокращается длина волос, пропадает блеск, сеченых волос становится все больше. От массажа кровь прилила, кислород и питание доставила, а дальше? Пагубное воздействие гормона это не устранит. Мало того массаж лишний раз стимулирует работу сальных желёз и сала выделяется на кожу голову больше. Другое дело массаж с использованием стимулирующих средств. И кровь прилила и все необходимые вещества фолликулы получили. Вывод: в качестве моно терапии массаж малоэффективен, а в качестве комплексов терапии вместе с лечебными средствами только лишь усилит эффективность препарата. 2️⃣Средства для стайлинга вредят волосам. Что делает девушка, у которой началось выпадение волос? Чаще всего она исключает из своего ухода использование фена и стайлинговых средств, полагая, что это влияет на выпадение волос. Фолликул находится глубоко под кожей и чтобы повредить его, ещё нужно постараться. Тем более, что все средства наносятся только на длину волос, которая уже никаким образом не влияет на рост. 3️⃣Бритьё налысо способствует росту густых волос. Мое любимое 😁 Количество полученных луковиц заложено генетически и мы никак не можем их увеличить, а значит никак не можем вылечить густоту волос. Жду ваших мифов)

    A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

     

    Эффективна ли плазмотерапия? Друзья, интересна рубрика про причёски? Давайте если да, то наберём 15000 лайков и я завтра сниму для вас кое что😍 - Процедура плазмотерапии заключается в том, что человеку под кожу головы вводят его же собственную плазму. Это позволяет запуститься механизмам, отвечающим за регенерацию и восстановление тканей. - Суть технологии в том, что в плазме крови есть и витамины, и ферменты, и белки, и гормоны, факторы роста, а кроме того, вещества, обладающие отличными регенерирующими и омолаживающими свойствами. - ‼️Важно перед процедурой сдать клинический анализ крови и стандартный госпитальный комплекс (сифилис, гепатит В, С, ВИЧ). Если в клиническом анализе крови выявлен Воспалительный процесс, то рекомендовано воздержаться от данной процедуры. - Я рекомендую использовать данную процедуру в качестве дополнительного лечения, но не в качестве монотерапии, особенно при андрогенетическом выпадении волос. Если выпадение волос вызвано стрессом, употреблением антибиотиков, выпадением волос после родов, то в данном случае можно использовать эту процедуру в качестве моно терапии. Напомню, выпадение волос после родов не остановить, можно лишь только позаботиться о том, чтобы на месте выпавших волос росли толстые и здоровые. - Так же важно выполнять данную процедуру на здоровой коже головы. Это же касается и мезотерапии. Если у вас присутствует себорея(зуд, шелушение, болезненность кожи головы), перхоть, то для начала следует устранить воспаление кожи головы. - Предвижу вопрос о мезотерапии😊в данном случае эффективность зависит от вводимого коктейля. Подробно можно почитать тут #мезо_sid - А Вы пробовали данные процедуры? Поделитесь впечатлениями

    A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

     

    С меня полезный пост, а с вас огромный лайк,давайте?) Чаще всего рассеченные кончики свидетельствуют о сильном повреждении извне-это может быть частое окрашивание волос по длине красками с аммиаком и высоким оксидом (6% и выше),осветление волос, химическая завивка. Ведь чем дальше часть стержня удалена от кожи головы, чем длиннее волосы,тем дольше они подвергались всем возможным травмирующим химическим,физическим и механическим факторам. Большое значение имеет и неправильный уход за волосами: неаккуратное грубое расчесывание мокрых волос,частое использование утюгов,воздействие на волосы ультрафиолета... Секущиеся кончики волос могут быть даже вариантом нормы,если длина волос свыше 40 см. Чем дальше от корня,тем суше сам волосяной стержень,да и не стоит забывать про #генетическаядлинаволосsid 🤗Если волосы секутся по всей длине,в этом случае стоит искать причину “внутри”-причиной может быть железодефицитная анемия, заболевания щитовидной железы. Что делать: 1️⃣Отстригайте регулярно секущиеся кончики. 2️⃣Подберите и придерживайтесь той длины волос, на которой кончики не секутся. Пусть на короткие,но ухоженные волосы всегда приятнее смотреть, чем на длинные, но в ужасном состоянии☹️ 3️⃣Измените подход к окрашиванию волос. Меньшим повреждающим действием на стержень волоса обладают тонирующие краски, а также краски второго уровня с низким содержанием перекиси и не содержащие аммиака. 4️⃣Сведите к минимуму использование утюжка. Пусть это будет раз в 3-4 дня,а не каждый день 5️⃣Сейчас наступает летний период и самый верный способ защитить волосы-убирать их от прямых солнечных лучей,особенно в период с 11 до 16 часов. 6️⃣Следует помнить,что стержень волоса на 80-90% состоит из белка, поэтому необходимо употреблять достаточное его количество. ВАЖНО присутствие животного белка(мясо,птица, рыба,молочка)в рационе-они не вырабатываются нашим организмом,а значит получить их мы может только вместе с пищей. На отросший волос это уже никак не повлияет, но вот для "новой" длины это необходимо. 7️⃣Обязательно используйте несмываемые средства. Ищите в составе такие компоненты:кератин,фосфолипиды,силиконы,церамиды,пантенол,мочевина, масла, коллаген. Как вы ухаживаете за кончиками?

    A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

     

    Доброе утро! Уже завтра,в 20часов по московскому времени пройдёт вебинар "грамотный фитнес" под моим руководством. На данном вебинаре вы узнаете: 🔹Что такое правильное, сбалансированное питание 🔹Как самостоятельно составить себе рацион, включая любимые продукты. 🔹Что делать, если вес не снижается 🔹Из-за чего происходят постоянные срывы и как их избежать 🔹Как составить план тренировок новичку 🔹Как правильно увеличивать нагрузку 🔹Как научиться чувствовать целевую мышцу 🔹Чем вредны тренировки по 5-7 раз в неделю 🔹И т.д. После вебинара в режиме чата вы можете задать свои вопросы и получите развёрнутый ответ😊 Стоимость участия составляет 500 р. Если вы не сможете участвовать, то можно приобрести запись, а после просмотра задать вопросы в личку. Длительность вебинара составит 2 часа Ссылку на вебинар присылаю 21 числа на почту Хорошего вам понедельника!🙌

    A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

     

    WHAT DO YOU THINK?
    MUST READ STORIES